Jugendstil Wandpendeluhr, Anfang 20. Jh.
Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Gewichtsaufzug, Ankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Holzgehäuse, buchefurniert, braun mattiert, Höhe ca. 84 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Gehäuse beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
07.08.2018 - 16:23
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.08.2018 - 16:23 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |